При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс Мосбиржи пытается стабилизироваться на положительной территории после символического снижения на старте торгов, следует из данных Московской биржи.
Рублевый индекс Мосбиржи к 10.07 мск повышался на 0,04% - до 4123,71 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,53%, до 1793,75 пункта.
Курс доллара расчетами "завтра" опускается на 46 копеек - до 72,43 рубля, курс евро - на 24 копейки, до 83,03 рубля.
Январский фьючерс на нефть марки Brent падает на 0,89% - до 81,44 доллара за баррель.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
ByteDance инвестирует $23 млрд в ИИ
Китайская компания ByteDance планирует инвестировать в 2026 году $23 млрд на дальнейшее развитие инфраструктуры искусственного интеллекта (ИИ), чтобы не отстать от американских конкурентов. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение