Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Индекс МосБиржи просел на 0,04%, индекс РТС подрос на 0,12%

Аа +
- -

Фондовый рынок РФ, начавший торги на повышательном тренде, завершил среду незначительными разнонаправленными изменениями.

Европейские фондовые рынки в самом начале торгов демонстрировали противоречивый настрой., потом умеренно повышались. Днем часть индикаторов снова пошла на понижение, но к вечеру большинство индексов повышалось.

Фондовая Азия завершила среду без единой динамики, Китай и Гонконг - в минусе.

Фьючерсы на индексы США плюсовали с утра, к вечеру снижались на данных по инфляции. Американские фондовые индикаторы слабо меняются в ходе торгов.

Нефть дорожала на данных о снижении запасов в США, днем рост замедлился, потом цены снижались. Однако на данных о снижении запасов в США нефть WTI перешла к росту, Brent продолжал дешеветь. Перед закрытием российского рынка акций а баррель Brent давали $56,4, за WTI - $53,2.

Утром рынок акций РФ забуксовал в росте вместе с нефтью, где наметилась коррекция после ралли на статистике Минэнерго США о сокращении запасов сырья.

Днем утренний рост фондового рынка сменился консолидацией; индексы МосБиржи и РТС после тестирования рубежей 3500 и 1500 пунктов сдали назад, при этом в аутсайдерах выступали акции "Магнитогорского металлургического комбината" из-за отсечки дивидендов.

К вечеру рынок акций РФ просел по индексам из-за наметившейся коррекции в нефти, а также на фоне коррекции фондовой Европы; в аутсайдерах среди "голубых фишек" оставались акции ММК.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск потерял 0,04% и составил 3470,26 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подрос на 0,12% - до 1486,77 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
528
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Замедление темпов роста TSMC подает тревожные сигналы Замедление темпов роста TSMC подает тревожные сигналы Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), крупнейший в мире контрактный производитель чипов и микросхем, показала самые медленные темпы роста месячной выручки за последние полтора года. Этот показатель усилил опасения того, что бурный рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом, может сильно опережать реальные бизнес-показатели отрасли. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »