Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Индекс МосБиржи прибавил 0,6%, РТС вырос более чем на процент

Аа +
- -

Рынок акций РФ в четверг вырос на фоне восстановления нефти.

В четверг в Азии преобладала негативная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 просел на 0,7%, китайский Shanghai Composite потерял 0,4%, гонконгский Hang Seng подрос на 0,1%) на фоне отсутствия прогресса в согласовании нового пакета стимулирующих мер.

В минусе вечером торговалась фондовая Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 теряли 0,2-0,4%).

Но в плюсе начали четверг американские фондовые индексы, несмотря на сохраняющуюся неопределенность по поводу исхода переговоров о новом пакете стимулирующих мер и ноябрьских президентских выборов.

Нефть в четверг корректировалась вверх после отката накануне на данных Минэнерго США о росте запасов нефти. По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе уменьшились на 1 млн баррелей (ожидалось снижение на 1,38-1,9 млн), запасы бензина выросли на 1,9 млн баррелей (ожидалось снижение на 1,5-1,6 млн), дистиллятов - уменьшились на 3,83 млн баррелей (ожидалось сокращение на 2-3 млн). Обеспокоенность рынка вызывает восстановление добычи нефти в Ливии.

Индекс МосБиржи прибавил 0,61% - до 2803,17 пункта.

Индекс РТС увеличился на 1,03% и составил 1155,24 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
582
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »