При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций, оставшийся к вечеру пятницы в одиночестве (сегодня большинство мировых фондовых рынков закрыты в связи с празднованием католического Рождества), завершил торги небольшим снижением индексов МосБиржи и РТС на фоне ухудшения внешней сырьевой конъюнктуры.
Фондовые рынки стран Западной Европы, работавшие в канун католического Рождества, зафиксировали умеренное снижение по итогам сессии в пятницу, но завершили неделю ростом благодаря внушающим оптимизм новостям о новом штамме коронавируса. В пятницу британский индекс FTSE потерял 0,02%, французский CAC 40 снизился на 0,3%.
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги неоднозначно: японский Nikkei 225 потерял менее 0,1%, китайский Shanghai Composite просел на 0,7%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%. Торги в Гонконге, Австралии и Сингапуре в пятницу закончились раньше обычного в связи с приближающимся католическим Рождеством.
В канун католического Рождества в США торговая сессия на всех фондовых площадках не проводится по причине праздника и выходного дня. На следующей неделе торговля акциями возобновится.
Нефтяной рынок скорректировался вниз после роста накануне, торги по сорту WTI не проводятся, поскольку американские рынки закрыты в преддверии Рождества. Стоимость февральских фьючерсов на Brent в пятницу опустилась ниже $76 за баррель.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на символические 0,05% и составил 3702,72 пункта.
Индекс РСТС к 18:50 мск опустился на 0,23% - до 1584,16 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение