При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, утром в среду отыграл рубеж 2400 пунктов за счет прекращения укрепления рубля и на фоне позитивной динамики внешних площадок.
К 10:15 по московскому времени индекс МосБиржи вырос до 2400,01 пункта (+0,4%), индекс РТС - до 1124,78 пункта (+0,2%); рублевые цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 1,2%.
Доллар вырос до 67,25 рубля (+0,36 рубля).
В лидерах роста выступают акции "Россетей" (+1,2%), "НОВАТЭКа" (+1,1%), "Мобильных телесистем" (+1,1%), "Интер РАО" (+1%).
Подешевели акции "РусАла" (-3,4%) и GDR En+ Group (-5,3%) на фоне известий, что группа демократов, возглавляющих семь комитетов Палаты представителей Конгресса США, обратилась с письмом к Минфину США с просьбой отложить решение о смягчении санкций в отношении компаний Олега Дерипаски (En+, "РусАл" и "Евросибэнерго"). Согласно документу, законодатели не получили достаточно времени, чтобы изучить вопрос, насколько оправдано снятие санкций с компаний российского бизнесмена.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение