Четверг, 30.03.2023
×
В чем спасаться инвестору? Охота за безопасными убежищами / Петр Пушкарев

Индекс CSI300 показал недельный прирост, акции Гонконга закрыли торги в минусе

- -
Аа +

Китайский индекс "голубых фишек" CSI300 отыграл ранние потери и завершил сессию пятницы нулевой динамикой, за неделю прибавив 2,1 процента.

Индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, закрыл торги на отметке 3.365,02 пункта, индекс Shanghai Composite Index набрал 0,1 процента до 3.108,10 пункта.

Акции Китая выросли ранее на неделе, возглавляемые финансовым сектором, за счёт ожиданий, что правительство предложит дополнительные меры стимулирования в текущем году, чтобы достичь целевых показателей роста.

"Я ожидаю продолжения волатильности в течение следующих нескольких недель, но в целом на рынке сохраняется повышательный тренд", - сказал аналитик Kaiyuan Securities Тянь Вэйдун.

Акции Гонконга закрылись в минусе в пятницу, поскольку инвесторы соблюдали осторожность в преддверии встречи глав мировых центробанков в американском штате Вайоминг.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng просел на 0,4 процента до 22.937,22 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, потерял 0,5 процента, закрывшись на отметке 9.606,17 пункта.

За неделю Hang Seng набрал 0,7 процента, а HSCE - 0,5 процента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
В эпицентре циклона. Каждый день В эпицентре циклона. Каждый день Волатильность – примета времени. И не только на бирже. Серджио Эрмотти возвращается на пост генерального директора UBS Серджио Эрмотти возвращается на пост генерального директора UBS Банк UBS Group AG повторно нанял Серджио Эрмотти в качестве генерального директора, он чтобы возглавил поглощение конкурирующего Credit Suisse. Это неожиданный шаг, позволяющий воспользоваться опытом швейцарского банкира по восстановлению банка после мирового финансового кризиса. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »