При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно проекту указания Банка России, имущественный ценз для получения статуса квалифицированного инвестора будет увеличен.
С 1 января 2025 года он составит 12 млн рублей, а с 1 января 2026 года - 24 млн рублей.
Ранее, летом 2022 года, ЦБ анонсировал планы увеличить ценз в 5 раз - с 6 млн рублей до 30 млн рублей, что вызвало дискуссии и критику со стороны участников рынка.
На ПМЭФ в июне 2023 года руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута высказал мнение, что ценз следует повысить до 24-25 млн рублей поэтапно. В ходе Финансового конгресса Банка России в июле было уточнено, что ценз будет сначала повышен до 12 млн рублей, а затем до 24 млн рублей.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение