Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Imperial Brands проведет обратный выкуп акций на 1,25 млрд фунтов

Аа +
- -

Концерн Великобритании Imperial Brands Plc, в состав которого входит известная табачная корпорация Imperial Tobacco, объявил о запуске программы обратного выкупа собственных акций стоимостью до 1,25 млрд фунтов стерлингов ($1,64 млрд) на 2025 финансовый год, начиная с октября. Эта сумма на 13,6% больше аналогичной программы, проведенной в прошлом финансовом году.

Компания планирует общие выплаты для акционеров в виде дивидендов и обратного выкупа акций на уровне 2,8 млрд фунтов в текущем финансовом году, что значительно выше суммы прошлого года – 2,4 млрд фунтов.

Также было объявлено об увеличении дивидендов за 2024 финансовый год на 4,5%, достигнув отметки в 153,43 пенни на одну акцию.

Капитализация компании Imperial Brands возросла на 8,7% за последние три месяца, достигнув отметки в 18,1 млрд фунтов, в то время как фондовый индекс FTSE 100 продемонстрировал рост менее чем на 1%.

Концерн известен производством сигарет под такими брендами, как Davidoff, Winston, Gauloises, JPS, Fine и West.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »