Суббота, 01.11.2025
×
Отчеты на Уолл-стрит: ИИ в полном расцвете сил | Петр Пушкарев

Иена укрепляется на фоне сигналов Банка Японии о монетарной политике

Аа +
- -

В утренние часы четверга иена демонстрирует рост по отношению к доллару на фоне свежих сигналов о возможных изменениях в кредитно-денежной политике Банка Японии. Такие данные следуют из результатов торгов.

По информации на 8:25 мск, курс доллара снизился до 143,27 иены после завершения предыдущей торговой сессии на уровне 143,69 иены. Одновременно с этим пара евро-доллар демонстрировала незначительное повышение — до 1,1332 $ с уровня 1,1331 $. Индекс доллара, отражающий динамику американской валюты по отношению к шести ключевым мировым валютам, опускался на символические 0,07% и находился на отметке 99,54 пункта.

Участники рынка в этот день внимательно анализируют заявление члена правления Банка Японии Асахи Ногучи, в котором он дал понять, что регулятор будет действовать с учетом сохраняющихся внешнеэкономических рисков.

По словам Ногучи, в условиях неопределенности разумной стратегией является сочетание осторожности и умеренного оптимизма. Он подчеркнул важность учета нарастающих угроз из-за рубежа, а также необходимости хладнокровно подходить к оценке развивающейся ситуации.

Напомним, что по итогам майского заседания Банк Японии решил оставить базовую процентную ставку на уровне около 0,5%, продолжая сохранять мягкую монетарную политику.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
58
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Между двух стульев Между двух стульев Экономическая повестка в нынешнем году практически не меняется. Всё та же чугунная безапелляционность Банка России, те же единичные писки экспертов в разных ток-шоу и тот же неуклонный рост цен вопреки официальной статистике. Единственное отличие от предыдущих лет – американцы санкции ввели поздновато. А вы чего ждали? Экономическая статистика 3-9 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 3-9 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »