Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Иена дорожает ко всем основным валютам на опасениях относительно Brexit и в ожидании решений ФРС

Аа +
- -

Доллар в четверг относительно стабилен в паре с евро, иена поднимается по отношению ко всем основным валютам на фоне опасений, связанных с потенциальным выходом Великобритании из Европейского союза (Brexit) и предстоящими решениями Федеральной резервной системы (ФРС).

Кроме того, в четверг участники рынка ждут заседаний Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Евро на 8:55 мск 2 июня стоил $1,1200 по сравнению с $1,1188 на закрытие предыдущей сессии.

Курс японской нацвалюты к доллару повысился до 109,13 иены со 109,54 иены накануне. Евро в паре с иеной подешевел до 122,22 иены по сравнению со 122,56 в среду.

Информация Beige Book усиливает неопределенность, связанную с июньским заседанием Федрезерва.

В опубликованном в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональном обзоре, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга"), подъем экономической активности в семи из двенадцати округов охарактеризован как сдержанный (modest) или умеренный (moderate). При этом в двух регионах рост замедлился.

Трейдеры оценивают шансы на повышение ставки ФРС в июне в 22%, в июле - 53,2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
236
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »