Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Иена дорожает к доллару после достижения максимума с сентября 2014 года

Аа +
- -

Курс иены к доллару продолжает укрепляться в четверг после достижения максимальной отметки с сентября 2014 года на итогах июньского заседания Банка Японии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.51 мск курс доллара к иене снижался до 104,19 иены со 106,01 иены за доллар на предыдущем закрытии. При этом ранее пара достигала отметки в 104,50 иены за доллар, что является максимальным уровнем для японской валюты с сентября 2014 года. Курс евро к доллару рос до 1,1274 с 1,1258 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,24%, до 94,38 пункта.

Банк Японии по итогам заседания сохранил процентную ставку на отрицательном уровне - минус 0,1%. Одновременно регулятор вновь подтвердил намерение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 752,4 миллиарда долларов). Согласно сообщению Центробанка, экономика Японии продолжает постепенно восстанавливаться, хотя экспорт и производство в стране слабые. Регулятор ожидает достижение инфляцией целевого уровня в 2% в течение 2017 фингода.

"Трейдеры, открывающие короткие позиции, начали спекулятивную покупку иены сразу после выхода новостей, что Банк Японии не предпринял никаких новых действий", - прокомментировал ситуацию газете The Wall Street Joural главный валютный стратег Mizuho Securities Кенго Сузуки (Kengo Suzuki).

Дополнительное давление на американскую валюту оказало решение ФРС США сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. Регулятор вновь не исключил сохранения ставки на текущем уровне в течение некоторого времени и подтвердил прогноз по повышению ставки в 2016 году до среднего уровня в 0,9%. Таким образом, он ожидает два повышения до конца текущего года. Американский Центробанк также ухудшил прогноз по росту экономики в 2016 году до 2% с мартовских 2,2%. В то же время прогноз по динамике инфляции на текущий год повышен до 1,4% с 1,2%. Прогноз по безработице сохранен на уровне 4,7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »