Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Иена дорожает к доллару на опасениях за мировую экономику

Аа +
- -

Иена во вторник утром дорожает к доллару на фоне растущей неопределенности в мировой экономике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.33 мск курс доллара к иене снижался до 104,53 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 104,64 иены. Курс евро к доллару опускался до 1,1759 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,1769 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,07%, до 93,6 пункта.

Во вторник инвесторы предпочитают надежные активы, в том числе японскую иену, на фоне растущего беспокойства за перспективы мировой экономики, которой угрожает вторая волна коронавируса.

В центре внимания рынков также ситуация с экономическими стимулами в США. Белый дом и демократы в палате представителей уже больше месяца не могут договориться о мерах поддержки экономики, обвиняя друг друга в неспособности вести конструктивные переговоры. Конгресс ранее уже выделил более 3 триллионов долларов на стимулирование экономики. Обе стороны согласны, что нужен дополнительный пакет помощи, но не могут договориться о его размере.

Позднее во вторник инвесторы ожидают выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла и министра финансов страны Стивена Мнучина перед конгрессом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
509
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »