При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская корпорация International Business Machines Corp. (IBM) завершила покупку Red Hat за 34 миллиарда долларов, сообщается в релизе IBM.
"IBM и Red Hat сегодня объявили о том, что они закрыли сделку, согласно условиям которой IBM приобрела все выпущенные и находящиеся в обороте обыкновенные акции Red Hat по 190 долларов за акцию, что представляет суммарно 34 миллиарда долларов", — говорится в сообщении.
О сделке было впервые объявлено 28 октября 2018 года. На фоне новостей о покупке акции Red Hat тогда подорожали на 45%, IBM — потеряли 4% стоимости.
Корпорация IBM была основана в 1911 году. Она является одним из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг.
Американская Red Hat создана в 1993 году, является поставщиком дистрибутивов Linux, решений для построения облачной инфраструктуры и программного обеспечения промежуточного слоя (middleware) с открытым исходным кодом для корпоративных заказчиков. Штаб-квартира располагается в городе Роли, штат Северная Каролина, США. Штат компания составляет около 12 тысяч человек.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение