Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

HSBC ожидает снижения притока капитала в emerging markets до $473 млрд в 2017 году

Аа +
- -

Финансовые активы стран с развивающейся экономикой (emerging markets) и приток капитала останутся под давлением из-за роста доходности 10-летних US Treasuries, укрепления курса американского доллара и неопределенности вокруг торговой политики США, сообщается в обзоре HSBC.

Аналитики банка ожидают, что в этом году приток капитала в emerging markets достигнет $690 млрд, однако в 2017 году он снизится до $473 млрд.

HSBC ждет подорожания доллара и усиления негативных факторов для валют EM, сообщило агентство Bloomberg.

При этом акции компаний из стран emerging markets выглядят привлекательными в долгосрочной перспективе, особенно в сырьевом секторе. В число основных государств с рекомендаций "выше рынка" входят Бразилия, Египет, Индонезия, Россия и ЮАР.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »