Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Honeywell во 2-м квартале увеличила чистую прибыль на треть

Аа +
- -

Чистая прибыль американской корпорации Honeywell International Inc. в апреле-июне увеличилась более чем на 30% до $1,45 млрд, или $2,04 в расчете на акцию, по сравнению с $1,1 млрд, или $1,53 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная прибыль составила $2,02 на акцию против $1,26 на акцию годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,94 на акцию.

Выручка Honeywell выросла на 17,8%, составив $8,808 млрд по сравнению с $7,477 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов предполагал показатель на уровне $8,64 млрд, сообщается в пресс-релизе компании.

Рост выручки в минувшем квартале зафиксирован во всех сегментах бизнеса.

Продажи аэрокосмического подразделения повысились на 9% и составили $2,77 млрд. В сегменте строительных технологий отмечен рост выручки на 20%, до $1,41 млрд. Подразделение производственных материалов и технологий увеличило продажи на 15%, до $2,55 млрд. Выручка подразделения, предлагающего решения в области безопасности и производительности, подскочила на 35% и составила $2,08 млрд.

Компания повысила прогноз скорректированной прибыли на 2021 год до $7,95-8,1 на акцию с $7,75-8 на акцию, выручки - до $34,6-35,2 млрд с $34-34,8 млрд.

Акции Honeywell дешевеют на 0,3% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала года капитализация компании выросла на 9,4% и сейчас составляет около $161 млрд.

Honeywell International - многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, предоставляет услуги и решения в аэрокосмической и автомобильной отраслях, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, а также разрабатывает специальные материалы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2318
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »