Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Honda рассматривает возможность IPO бизнеса по производству электромотоциклов

Аа +
- -

Японская Honda Motor Co. рассматривает возможность вывода на открытый рынок бизнеса по производству электромотоциклов. Компания считает, что это может ускорить продвижение на рынок этого вида транспортных средств, пишет The Wall Street Journal.

К 2025 году Honda планирует выпустить не менее 10 электрических моделей мотоциклов и достичь продаж в 3,5 млн в 2030 году. В результате доля электромотоциклов в общем производстве компании увеличится до 15% по сравнению с менее 1% в настоящее время.

Управляющий директор Honda Йошишиге Номура сказал, что компания рассматривает возможность выделения бизнеса по производству электромотоциклов и размещения части акций этого подразделения на фондовой бирже. Изучение плюсов и минусов такого шага находится на ранней стадии, добавил он. Номура отметил, что Honda в данный момент не нуждается в привлечении внешнего финансирования для продвижения электрических мотоциклов.

Японская компания является крупнейшим в мире производителем мотоциклов по доле рынка. Этот бизнес остается прибыльным для компании, с маржой намного выше той, которую Honda зарабатывает на автомобилях, отмечает WSJ. На мотоциклы пришлась почти половина операционной прибыли компании в апреле-июне, когда продажи автомобилей пострадали из-за нехватки запчастей.

Harley-Davidson Inc., американский конкурент Honda, в декабре заявил о намерении провести размещение акций подразделения электромотоциклов LiveWire путем слияния со SPAC. Сделка, как ожидается, будет закрыта в этом месяце после отсрочки, вызванной нестабильной ситуацией на финрынках.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »