Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Highland Gold планирует к 2023 г. производить 500 тыс. унций золотого эквивалента

Аа +
- -

Золотодобытчик Highland Gold планирует нарастить производство золота к 2021 году до 320 тыс. унций золотого эквивалента, к 2023 году — до более 500 тыс. унций, следует из презентации компании.

При этом Highland Gold сохраняет прогноз по производству в 2020 году на уровне 290-300 тыс. унций. Производство по итогам первого полугодия составило 124,3 тыс. унций золотого эквивалента.

Показатель EBITDA золотодобытчика Highland Gold увеличился по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам января — июня 2020 года на 11% и достиг 96,38 млн долларов в годовом исчислении. Чистая прибыль компании при этом снизилась на 20%, до 36,43 млн долларов. Капитальные затраты компании в первом полугодии увеличились в 1,9 раза, до 59,19 млн долларов.

Деятельность золотодобывающей компании Highland Gold сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском, Забайкальском крае и Чукотском автономном округе. На сегодняшний день компании принадлежат четыре действующих рудника, ряд проектов на стадии развития и геологоразведочные площадки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
349
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »