Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Группа РЕСО обратилась в ФАС за разрешением на покупку страховщика ОМС "Медстрах"

Аа +
- -

Страховая группа РЕСО в лице банка "РЕСО Кредит" обратилась в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о приобретении прав контроля над компанией по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) "Медстрах", сообщает пресс-служба группы. "Медстрах" будет работать как отдельная компания, в отличие от ранее приобретенного группой медстраховщика МСК "Уралсиб", который был присоединен к компании "РЕСО-Мед".

Сумма сделки не раскрывается.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на источники, фактический контроль над "Медстрахом" группа РЕСО получила еще в декабре 2017 года. По данным системы СПАРК, компания "Медстрах" сменила собственников в декабре 2017 г. Акционерами компании с 19 декабря 2017 являются ООО "Аджастер" (31,9% акций), ООО ТМБ (24,1%), ООО "Глорикидс МС" и ООО "Профит" (по 22%). В марте 2018 г. в колл-центре "Медстраха" ТАСС говорили, что компания с начала 2018 года объединилась с "РЕСО-Мед" (медстраховщик группы РЕСО).

Генеральным директором "Медстраха", судя по информации на сайте компании, является Валерий Медведев - до конца 2016 г. он возглавлял филиал "РЕСО-Мед" в Московской области, а затем был назначен генеральным директором МСК "Уралсиб", когда медстраховщик перешел под контроль группы "РЕСО".

"Медстрах" работает с 1991 года, обслуживает почти 1,3 млн застрахованных в Московском регионе, занимает 14-е место в рейтинге российских страховых компаний, занимающихся ОМС. 10% жителей Москвы пользуются услугами "Медстрах", говорится в сообщении РЕСО.

Приобретение "Медстраха" продолжает стратегию роста группы РЕСО на рынке ОМС, группа рассматривает новые приобретения в этом сегменте, приводятся в сообщении слова президента группы РЕСО Андрея Савельева. "В рамках этой стратегии ранее была приобретена компания МСК "Уралсиб", впоследствии присоединенная к ООО "РЕСО-Мед". В случае с "Медстрах" предполагается, что он продолжит работать как отдельная компания", - сказал Савельев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »