Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Группа НЛМК за 9 месяцев сократила чистую прибыль по МСФО на 34%, до 1,139 млрд долларов

Аа +
- -

Чистая прибыль группы НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат), приходящаяся на акционеров, по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе — сентябре 2019 г. снизилась по сравнению с показателем за аналогичный период годом ранее на 34% и составила1,139 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении компании.

При этом чистая прибыль по итогам III квартала упала на 47%, до 343 млн долларов.

Выручка компании за девять месяцев снизилась на 9%, за III квартал — на 18%, до 8,242 млрд долларов и 2,576 млрд долларов соответственно. Показатель EBITDA компании уменьшился на 24%, до 2,084 млрд долларов в январе — сентябре и на 36%, до 654 млн долларов в III квартале.

«В третьем квартале ситуация на рынках металлопродукции осложнилась в связи с ослаблением спроса, и, как следствие, снижением цен на сталь, на фоне замедления экономического роста в основных зарубежных регионах сбыта компании», — отметил вице-президент по финансам группы НЛМК Шамиль Курмашов, чьи слова цитирует пресс-служба компании.

Свободный денежный поток НЛМК по итогам девяти месяцев снизился на 22%, до 1,185 млрд долларов, в III квартале — на 61%, до 249 млн долларов.

Чистый долг по итогам III квартала составил 1,736 млрд долларов, что больше в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Соотношение чистого долга к EBITDA сложилось на уровне 0,59x.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
386
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »