Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Group-IB оценит защиту блокчейн-платформы по созданию инвестфондов Blackmoon Crypto

Аа +
- -

Group-IB проведет аудит защищенности блокчейн-платформы по созданию инвестиционных фондов Blackmoon Crypto. Об этом говорится в сообщении компании, специализирующейся на расследовании компьютерных преступлений.

Проект Blackmoon Crypto входит в состав финансовой группы Blackmoon, созданной соосонователем Flint Capital Олегом Сейдаком и бывшим вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским в 2014 году. В понедельник Group-IB сообщила, что заключила соглашение о сотрудничестве с финансовой группой Blackmoon и будет оказывать поддержку в обеспечении информационной безопасности проектов группы.

«Group-IB поможет проектам Blackmoon в управлении рисками, связанными с информационной безопасностью. Компания уже приступила к работе с проектом Blackmoon Crypto – платформой для токенизации инвестиционных фондов. Программа консультирования включает комплексный аудит защищенности технологической инфраструктуры проекта, рекомендации по коррекции политик и практик ИБ, подключение решений Group-IB для контроля периметров безопасности, а также расследование инцидентов», - указано в сообщении Group-IB. Готовность проекта к атакам обеспечат регулярные внешние тестирования по сценариям реальных атак.

В сообщении Group-IB указано, что блокчейн с одной стороны дает возможность проводить транзакции максимально прозрачно и безопасно. Но из-за анонимности операций в последнее время участились кибератаки на ICO. Среди ICO, которые подверглись кибератакам - The DAO, CoinDash, и др.

12 сентября Blackmoon сам планирует провести ICO примерно на $30 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
383
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »