Понедельник, 03.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Греф заявил, что считает платежные карты атавизмом

Аа +
- -

Глава Сбербанка Герман Греф не пользуется платежными картами других банков, кроме Сбербанка. Также он заявил, выступая во время "Прямой линии" с сотрудниками, что считает банковские карты атавизмом.

"Нет, не пользуюсь", - сказал Греф, отвечая на вопрос о том, пользуется ли он карточками других банков.

"Я не большой любитель карточек, я пользуюсь карточками от безвыходности. Уже в основном плачу по Apple Pay. Мечтаю о том моменте, когда у меня карточки вообще не будет в кармане, считаю это атавизмом вообще", - добавил он.

При этом Греф считает, что наличные деньги не исчезнут, они еще долго будут находиться в обороте.

"Я не большой любитель карточек, я пользуюсь карточками от безвыходности. Уже в основном плачу по Apple Pay. Мечтаю о том моменте, когда у меня карточки вообще не будет в кармане, считаю это атавизмом вообще", - добавил он.

При этом Греф считает, что наличные деньги не исчезнут, они еще долго будут находиться в обороте.

Он также отметил, что Сбербанк в ближайшие годы не откажется от взимания комиссии с клиентов банка при межтерриториальных переводах средств.

"Это сегодня серьезный доход, отказаться от него сегодня мы пока не можем. Это означает потерять очень большую сумму денег. Мы работаем по двум направлениям. Первое, будем постепенно снижать уровень взимаемой комиссии при межтерриториальных переводах, и второе, мы будем искать иной способ монетизации этой функции, потому что любая услуга должна быть оплачена. В ближайшие годы эта комиссия будет сохраняться", - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые индексы завершили день без единой динамики: инвесторы следят за ставками и отчётами Европейские фондовые индексы завершили день без единой динамики: инвесторы следят за ставками и отчётами Европейские фондовые индексы закрылись разнонаправленно в понедельник — инвесторы оценивали данные по промышленной активности и корпоративные новости на фоне ожидания решений центробанков и сезона отчетности. Настроения оставались сдержанными, но стабильными. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »