Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Греф прогнозирует рост ипотечного портфеля Сбербанка в 2022 г. почти на 16%, в 2023 г. – на 9%

Аа +
- -

Сбербанк России в 2022 году планирует увеличить портфель ипотечных кредитов на 15,9%, в 2023 году с учетом отмены льготной госпрограммы - на 9,3%, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Герман Греф.

"Прогноз роста портфеля по Сберу за 2023 год - плюс 9,3% (это при условии отмены программы "Господдержка-2020"). Прогноз роста портфеля по Сберу за 2022 год - плюс 15,9%", - заявил Греф в кулуарах конференции по искусственному интеллекту AI Journey.

Он отметил, что по итогам 2022 года выдача ипотеки банком ожидается на уровне 2,45 трлн рублей.

ЦБ РФ в октябре уточнил прогноз роста ипотеки в целом по банковскому сектору на 2022 год, ожидает его на уровне 14-17% вместо 13-18% ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Евгений Коган: Российские IPO Евгений Коган: Российские IPO Почему большинство размещений не оправдывают ожиданий? Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »