Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Греф прогнозирует долгосрочный тренд опережающего спроса на все виды жилищных кредитов

Аа +
- -

Глава Сбербанка Герман Греф прогнозирует долгосрочный тренд опережающего спроса на все виды жилищных кредитов. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы видим, что будет сохраняться долгосрочный тренд опережающего спроса всех видов жилищных кредитов. У нас портфель физических лиц ведет себя достаточно стабильно. В этом году мы показатель cost of risk уменьшили существенно, хотя изначально планировали, что он будет стабильным. Но ситуация складывается лучше, чем мы ожидали. В этом году не было роста спроса, но под конец года мы видим, что идет оживление спроса как на потребительские кредиты, так и на ипотечные кредиты", - отметил Греф.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
201
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »