При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

IT-отрасли и венчурная индустрия в России нуждаются в усилении поддержки в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса нового типа, заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС.
«Может, усилил бы раздел про технологии, развитие IT-отрасли, венчурная индустрия… Это точно не выстреливает за два года. Нужны более длинные закладки. Вот этот раздел еще дополнил бы», — отметил Греф, отвечая на соответствующий вопрос.
Премьер-министр Михаил Мишустин в начале июня представил президенту России Владимиру Путину план восстановления экономики. Глава государства поручил доработать документ. План направлен на преодоление экономических последствий распространения коронавируса, восстановление, а затем и повышение потенциала экономики.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение