Понедельник, 20.10.2025
×
10 ошибок частных инвесторов | Ян Арт. Finversia

Гознак надеется на расширение работы с драгметаллами на бирже после запуска торгов золотом

Аа +
- -

«Гознак» рассматривает запуск торгов физическим золотом на Санкт-Петербургской бирже в качестве первого шага для расширения работы с драгоценными металлами. Об этом заявил глава предприятия Аркадий Трачук во время выступления на запуске торгов физическим золотом.

«Для „Гознака“ это большая честь сегодня участвовать в открытии торгов реальным активом. И мы считаем, что это только первый шаг в работе с драгоценными металлами. Эта работа будет расширяться и на бирже, и для потребителей», — сказал Трачук.

Он добавил, что эта работа оказывает влияние на ликвидность этих металлов и в перспективе может стать одним из важных маркеров ценообразования на мировом рынке. «Что для России вполне естественно, как для страны, являющейся одним из крупнейших добытчиков и производителей этих драгоценных металлов», — подчеркнул глава «Гознака».

Трачук также отметил, что для предприятия это продолжение многовековой истории работы с драгоценными металлами и возможность вместе с биржей создать новые продукты на их основе.

Запуск торгов физическим золотом на Санкт-Петербургской бирже осуществляется совместно с «Гознаком» в рамках реализации соглашения о взаимодействии в области развития биржевого рынка драгметаллов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
16
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки маркетплейсов выходят в топы Банки маркетплейсов выходят в топы А крупнейшие банки страны просят защитить их от экспансии активных новичков. Goldman Sachs прогнозирует глобальный рывок китайского бизнеса Goldman Sachs прогнозирует глобальный рывок китайского бизнеса Goldman Sachs опубликовал список из 25 китайских компаний, которые, по мнению аналитиков банка, обладают наилучшим потенциалом для роста за счёт экспансии на зарубежные рынки. Среди них — такие гиганты, как Alibaba Group, производитель электромобилей BYD и лидер в сфере аккумуляторов CATL (Contemporary Amperex Technology). Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »