Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Госдума ратифицировала соглашение между правительством РФ и Международным инвестбанком

Аа +
- -

Госдума ратифицировала подписанное 11 февраля 2020 года в Москве соглашение между правительством РФ и Международным инвестиционным банком (МИБ) об условиях пребывания организации на территории страны.

Согласно документу, который был внесен в Думу на ратификацию правительством РФ, МИБ и его сотрудникам предоставляется ряд привилегий и иммунитетов. В частности, банк, его имущество, активы, доходы, переводы, а также операции и сделки, осуществляемые в соответствии с соглашением, пользуются иммунитетом от любого налогообложения, всех ограничений и таможенных сборов.

Имущество и архивы банка обладают иммунитетами от обыска, реквизиции, конфискации и так далее. Все управляющие, директора, их заместители, должностные лица и сотрудники МИБ будут иметь иммунитет от правового преследования, иммиграционных и налоговых ограничений. Уточняется механизм подтверждения получения сотрудниками банка доходов для государственных органов и организаций на территории РФ, а также информирования налоговых и иных органов РФ о сотрудниках банка.

Помимо этого, определен регламент выдачи МИД России дипломатических паспортов сотрудникам банка — гражданам РФ.

Финансирование основной деятельности отделений и представительств МИБ в России будет осуществляться за счет его собственных средств. В то же время правительство РФ по возможности оказывает банку содействие в подборе подходящих служебных помещений и оборудования, необходимых для размещения представительств и отделений МИБ, а также в доступе к иным объектам и услугам материально-технического характера, необходимым для его функционирования, на не менее благоприятных условиях, чем любым другим международным организациям или дипломатическим представительствам на территории РФ.

МИБ — международная межгосударственная организация, учрежден в 1970 году. Членами МИБ являются Болгария, Венгрия, Вьетнам, Куба, Монголия, Российская Федерация, Румыния, Словакия и Чехия.

Объявленный капитал МИБ составляет 2 млрд евро. Россия является крупнейшим акционером банка с долей в оплаченном капитале 42,91%.

Банк специализируется на среднесрочном и долгосрочном финансировании проектов, направленных на поддержку развития экономик стран-участниц, реализация которых имеет значимый положительный социальный, экономический и экологический эффект. Банк предоставляет прямое финансирование и осуществляет кредитование в сотрудничестве с другими финансовыми институтами, а также через банки-партнеры.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
400
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »