Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Госдума поручила Счетной палате проверить работу ЦБ за 2019-2021 годы

Аа +
- -

Госдума приняла постановление о поручении Счетной палате проверить финансово-хозяйственную деятельность Банка России за 2019-2021 годы в части формирования и использования фондов, создаваемых из прибыли ЦБ, а также исполнения сметы расходов Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Документ был внесен комитетом Госдумы по контролю.

Комитет внес соответствующий проект постановления по предложению Национального финансового совета на основании письма председателя совета, министра финансов РФ Антона Силуанова.

Счетная палата РФ проводит проверки финансово-хозяйственной деятельности регулятора в соответствии с нормами закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" раз в три года, последняя проверка проводилась в 2019 году.

В документе отмечается, что Счетная палата должна провести проверку с июня по декабрь 2022 года. "О результатах указанной проверки Счетной палате Российской Федерации проинформировать Государственную Думу", - говорится в постановлении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »