Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Госдума одобрила в I чтении законопроект об изменении закупок драгметаллов

Аа +
- -

Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, направленный на расширение перечня драгоценностей, которые могут быть использованы для пополнения государственных фондов драгоценных металлов и камней в субъектах Российской Федерации. Документ был предложен Галиной Данчиковой, представляющей партию "Единая Россия" и входящей в состав комитета Госдумы по бюджету и налогам. Законопроект предполагает внесение поправок в действующий закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях".

На данный момент формирование региональных фондов осуществляется за счет покупки драгоценных металлов и камней, включая уникальные экземпляры, с использованием средств, выделяемых из региональных бюджетов. Новый законопроект предусматривает возможность пополнения фондов за счет ювелирных изделий, а также других предметов из драгоценных металлов и камней. Такие изделия могут быть приобретены у юридических и физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, художников-ювелиров и других граждан.

Как указано в пояснительной записке, основной целью предлагаемого изменения является уточнение и расширение перечня источников пополнения региональных фондов. Дополнительно планируется улучшить структуру этих фондов, ориентируясь на принципы формирования Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
61
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »