При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стратегия обновленного Внешэкономбанка не предполагает продажу всех непрофильных активов, в том числе приносящих прибыль, заявил в интервью РИА Новости глава ВЭБа Сергей Горьков на площадке международной промышленной выставки "Иннопром".
"У нас нет задачи реализовывать все непрофильные активы. Наша задача все-таки структурироваться таким образом, чтобы в первую очередь освободиться от тех активов, которые не соответствуют миссии", — сказал Горьков.
"Мы не видим задачи реализовывать прибыльные активы", — добавил он.
Новая стратегия ВЭБа до 2021 года в июне была одобрена наблюдательным советом госкорпорации под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева и отправлена на доработку до окончательного утверждения в сентябре.
В частности, стратегия предполагает, что банк развития не должен управлять коммерческими банками, поэтому госкорпорация избавится от российских Связь-банка и "Глобэкса", а также от украинского Проминвестбанка и белорусского "БелВЭБа".
Кроме того, Внешэкономбанк владеет пакетами акций "Газпрома", а также "Русала" в размере менее 5%, и пакетом Московской биржи. По словам Горькова, госкорпорация не будет избавляться от приносящих прибыль акций торговой площадки.
Назад, в 90-е?
Грозит ли экономике России упадок. «Мы просто тупо просираем все». Россия готовит суверенный учебник по экономике. Рост зарплат приостановится. Снова говорят об отмене пенсий. Новый прожиточный минимум для пенсионеров. Александр Лукашенко считает, что мир «ошалел». Рыбы в России становится все меньше и она все дороже. Генетические данные россиян запрещено вывозить.
Европейские рынки закрылись почти без изменений: геополитика давит, люкс и горнодобывающий сектор теряют импульс
Фондовые площадки Европы в пятницу завершили торги преимущественно вблизи нулевых отметок: внимание инвесторов оставалось приковано к ситуации вокруг Гренландии, а акции компаний люксового сектора и горнодобывающей отрасли ослабли.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение