Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Гонконгская биржа преобразовала торговый зал в площадку для презентаций

Аа +
- -

Гонконгская фондовая биржа (HKEX) преобразовала бывший торговый зал в площадку для проведения различных презентаций, корпоративных мероприятий, выставок и конференций для инвесторов. Соответствующая церемония состоялась во вторник с участием главы администрации Гонконга Кэрри Лам.

В конце октября 2017 года одна из ведущих азиатских бирж закрыла торговый зал, который функционировал 32 года и размещал несколько сотен брокеров. Прекращение использования помещения связано с тем, что практически все операции на этой площадке давно уже ведутся в электронном режиме.

"Теперь это место будет служить, в частности, для публикации рыночных данных, сводок и биржевых новостей", - заявил на церемонии исполнительный директор HKEX Чарльз Ли. По его мнению, фондовый рынок в наступившем году Собаки по лунному календарю "выдастся весьма активным".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »