Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Гонконг оказался в лидерах роста в пятницу среди рынков акций АТР

Аа +
- -

Фондовые индексы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу изменяются разнонаправленно, в Гонконге, материковом Китае, Корее, Индонезии наблюдается рост, сообщает CNBC.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific с открытия рынка опустился примерно на 0,2%. Несмотря на это, индикатор завершает в плюсе седьмую неделю подряд, чего не наблюдалось с середины 2014 года.

Японские Nikkei 225 и Topix снизились на 0,1%, поскольку иена ликвидировала падение к доллару в ожидании пятничного выступления президента США Дональда Трампа в ходе Всемирного экономического форума в Давосе. На этом фоне акции Tokyo Electron подешевели на 2,5%, Keyence и Panasonic - на 0,9%. Курс ценных бумаг Fujitsu General рухнул на 10,1% после ухудшения прогноза прибыли.

"Иена торгуется на более высоких отметках, чем ожидали местные компании. Такими темпами многим из них придется оставить прогнозы годовой прибыли без пересмотра, что будет негативным фактором для акций", - полагает старший стратег Daiwa Securities Co. Хидэюки Исигуро.

Из 220 японских компаний, уже опубликовавших квартальную отчетность, 57% продемонстрировали рост прибыли в годовом выражении, при этом прибыль на акцию увеличилась в среднем на 14%. Индекс потребительских цен в Японии без учета свежих продуктов питания (главный индикатор, отслеживаемый японским ЦБ) вырос в декабре на 0,9% в годовом выражении, как и ожидалось.

Гонконгский индикатор Hang Seng подскочил на 1,5% вслед за акциями банков, китайский Shanghai Composite прибавил 0,4%, тайваньский Taiex - 0,1%. Южнокорейский KOSPI повысился на 0,3%. Вместе с тем сингапурский FTSE Straits Times снизился на 0,1%, как и таиландский SE THAI.

В Южной Корее инвесторов разочаровали квартальные результаты автопроизводителя Hyundai Motor и строительной компании Daelim Industrial, котировки акций которых рухнули соответственно на 4,1% и 9,4%.

Промышленное производство в Сингапуре сократилось в декабре впервые за 17 месяцев - на 3,9% по сравнению с тем же месяцем 2016 года. Рынок в среднем рассчитывал на повышение на 0,5%.

Продажи автомобилей в Таиланде подскочили в декабре на 20,1% в годовом выражении и на 33,6% относительно ноября - до 104,3 тыс. По итогам года авторынок вырос на 13,4%.

Биржи Австралии и Индии закрыты в пятницу в связи с государственными праздниками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »