При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Голландская инвестиционная компания Prosus спишет свою долю в VK из-за ситуации на Украине и санкций в отношении гендиректора VK Владимира Кириенко, сообщается в заявлении компании. Доля компании в VK оценивается в $700 млн.
«Мы ожидаем списания полной балансовой стоимости актива VK в размере примерно $700 млн в текущем отчетном периоде», — сообщается в заявлении.
В заявлении уточняется, что решение принято из-за ситуации на Украине и санкций в отношении гендиректора VK Владимира Кириенко. Также Prosus попросила своих представителей в совете директоров VK подать в отставку.
Prosus — дочерняя компания южноафриканского холдинга Naspers — владела 27% акций VK. По данным Reuters, компания также владеет Avito. Ранее компания оценивалась в $6 млрд.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение