Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Goldman улучшил прогноз цен на нефть на 2020 год после решения ОПЕК+

Аа +
- -

Эксперты банка Goldman Sachs повысили прогнозы цен на нефть на 2020 год ввиду более сбалансированной ситуации со спросом и предложением топлива на мировом рынке после решения стран ОПЕК+ нарастить объемы сокращения добычи в первом квартале следующего года.

Аналитики банка ожидают, что спотовая цена Brent в 2020 году составит в среднем $63 за баррель по сравнению с предыдущим прогнозом в $60 за баррель. Прогноз спотовой цены на нефть североамериканской марки WTI увеличен до $58,5 с $55,5 за баррель.

Страны ОПЕК+ на прошлой неделе договорились сократить добычу нефти на дополнительные 500.000 баррелей в сутки в первом квартале 2020 года, но воздержались от обещаний о каких-либо мерах после марта.

Эксперты Goldman снизили оценку роста спроса на 50.000 баррелей в сутки до 0,9 миллиона баррелей в сутки в 2019 году и 1,2 миллиона баррелей в сутки в 2020 году.

Теперь аналитики банка в целом прогнозируют баланс спроса и предложения в 2020 году, тогда как в ранее ожидалось, что предложение будет превышать спрос на 300.000 баррелей в сутки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
354
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »