Вторник, 09.12.2025
×
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты. Экономика за 1001 секунду

Goldman Sachs: Индекс S&P 500 к концу года будет находиться на отметке 2100 пунктов

Аа +
- -

Аналитики банка Goldman Sachs прогнозируют, что фондовый индекс Standard & Poor's 500 к концу 2016 года будет находиться на отметке 2100 пунктов.

Между тем индикатор растет последние пять дней и торгуется на историческом максимуме в 2165 пунктов.

Как говорится в пресс-релизе банка, S&P 500 может снизиться на 5-10%, до 1900-2000 пунктов, в связи с неопределенностью, предшествующей выборам президента в США, потенциально слабыми финпоказателями компаний во втором квартале и сезонным сокращением программ выкупа акций.

После выборов индекс несколько восстановится, что соответствует динамике фондового рынка в годы, когда в США проводятся президентские выборы.

Эксперты Goldman Sachs ожидают роста ВВП США в 2016 году на 1,9%, инфляции (индекс Personal Consumption Expenditures, PCE) - на 1,6%, и прогнозируют одно повышение ставки Федрезерва до конца года.

Прогноз средней операционной прибыли для компаний индекса S&P 500 на 2016 год составляет $110 на акцию, что предполагает рост показателя на 10%, тогда как скорректированная чистая прибыль в расчете на акцию не изменится по сравнению с прошлым годом, составив $118.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок. Фондовые индексы США завершают торги в минусе, инвесторы осторожны перед заседанием ФРС Фондовые индексы США завершают торги в минусе, инвесторы осторожны перед заседанием ФРС Основные фондовые индексы США в понедельник в последний час торгов снижаются, поскольку инвесторы заняли осторожную позицию в ожидании итогов последнего заседания Федеральной резервной системы 9–10 декабря. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »