Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Goldman Sachs: Индекс S&P 500 к концу года будет находиться на отметке 2100 пунктов

Аа +
- -

Аналитики банка Goldman Sachs прогнозируют, что фондовый индекс Standard & Poor's 500 к концу 2016 года будет находиться на отметке 2100 пунктов.

Между тем индикатор растет последние пять дней и торгуется на историческом максимуме в 2165 пунктов.

Как говорится в пресс-релизе банка, S&P 500 может снизиться на 5-10%, до 1900-2000 пунктов, в связи с неопределенностью, предшествующей выборам президента в США, потенциально слабыми финпоказателями компаний во втором квартале и сезонным сокращением программ выкупа акций.

После выборов индекс несколько восстановится, что соответствует динамике фондового рынка в годы, когда в США проводятся президентские выборы.

Эксперты Goldman Sachs ожидают роста ВВП США в 2016 году на 1,9%, инфляции (индекс Personal Consumption Expenditures, PCE) - на 1,6%, и прогнозируют одно повышение ставки Федрезерва до конца года.

Прогноз средней операционной прибыли для компаний индекса S&P 500 на 2016 год составляет $110 на акцию, что предполагает рост показателя на 10%, тогда как скорректированная чистая прибыль в расчете на акцию не изменится по сравнению с прошлым годом, составив $118.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
190
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »