Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Годовые продажи, прибыль Nestle не дотянули до прогнозов

Аа +
- -

Nestle в четверг сообщила, что ждет органического роста продаж в диапазоне 2-4 процента в 2018 году после увеличения на 2,4 процента в 2017-м и отчиталась о не дотянувшей до прогнозов чистой прибыли.

Органический рост продаж Nestle в 2017 году оказался слабейшим с тех пор, как компания начала отслеживать этот показатель в 1996 году, и не дотянул до нижней границы прогноза аналитиков, опрошенных Рейтер, в 2,6 процента.

Производитель шоколадных батончиков KitKat и супов Maggi сообщил, что органический рост продаж в четвертом квартале, завершившемся 31 декабря, составил 1,9 процента, в то время как аналитики в среднем прогнозировали показатель в 2,85 процента.

Годовая чистая прибыль снизилась на 16 процентов до 7,2 миллиарда швейцарских франков ($7,76 миллиарда), не дотянув до усредненного прогноза в 9,625 миллиарда франков.

Компания предложила дивиденды в 2,35 франка на акцию за 2017 год, что также ниже усредненного прогноза в 2,40 франка.

Nestle и конкурентам швейцарской компании приходится сокращать расходы и отказываться от убыточных брендов на фоне замедления продаж, связанного с изменением пристрастий потребителей, которые делают выбор в пользу более полезных для здоровья продуктов и независимых местных брендов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
332
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »