Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Годовая прибыль Toyota увеличилась на 10%, выручка снизилась на 1%

Аа +
- -

Чистая прибыль японской Toyota Motor Corp. по итогам финансового года, завершившегося 31 марта, выросла на 10% - до 2,076 трлн иен по сравнению с 1,883 трлн иен годом ранее, сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

Выручка снизилась на 1% - до 29,93 трлн иен.

Операционная прибыль сократилась на 1% - до 2,443 трлн иен. В Японии показатель уменьшился на 121,8 млрд иен - до 1,57 трлн иен. В Северной Америки вырос на 145,4 млрд иен - до 289,5 млрд иен, в Европе - на 19,6 млрд иен, до 140,7 млрд иен.

В минувшем фингоду Toyota продала 8,958 млн автомобилей - на 18,372 тыс. меньше, чем в предыдущем году.

Компания сообщила, что ожидает падения выручки на 20%, до 24 трлн иен, в текущем финансовом году из-за пандемии. По прогнозу Toyota, операционная прибыль в финансовом году, который завершится в марте 2021 года, составит 500 млрд иен, что на 79,5% ниже, чем годом ранее.

Котировки акций Toyota во вторник снизились на 2%. С начала года капитализация компании уменьшилась на 15,4% - до 18,05 трлн иен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
420
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »