Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Годовая инфляция в России за неделю с 29 ноября по 5 декабря ускорилась до 12,5%

Аа +
- -

Годовая инфляция в РФ на неделе с 29 ноября по 5 декабря ускорилась до 12,5% с 12,04% неделей ранее, говорится в обзоре о текущей ценовой ситуации, подготовленном Минэкономразвития России.

"На неделе с 29 ноября по 5 декабря 2022 г. инфляция составила 0,58% (в годовом выражении - 12,5% год к году), - говорится в обзоре. - В сегменте продовольственных товаров темпы роста цен снизились за счет ускорившейся дефляции на продукты питания без плодоовощной продукции. В секторе непродовольственных товаров зафиксирован околонулевой рост цен. В сегменте регулируемых и туристических услуг цены выросли на 5,39% преимущественно за счет индексации тарифов жилищно-коммунальных услуг".

Ранее, 8 ноября, глава Минэкономразвития Максим Решетников говорил, что инфляция в России по итогам 2022 года будет находиться в диапазоне 12-12,4%. Официальный прогноз министерства по инфляции на этот год составляет 12,4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »