Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Годовая инфляция в России за неделю с 29 ноября по 5 декабря ускорилась до 12,5%

Аа +
- -

Годовая инфляция в РФ на неделе с 29 ноября по 5 декабря ускорилась до 12,5% с 12,04% неделей ранее, говорится в обзоре о текущей ценовой ситуации, подготовленном Минэкономразвития России.

"На неделе с 29 ноября по 5 декабря 2022 г. инфляция составила 0,58% (в годовом выражении - 12,5% год к году), - говорится в обзоре. - В сегменте продовольственных товаров темпы роста цен снизились за счет ускорившейся дефляции на продукты питания без плодоовощной продукции. В секторе непродовольственных товаров зафиксирован околонулевой рост цен. В сегменте регулируемых и туристических услуг цены выросли на 5,39% преимущественно за счет индексации тарифов жилищно-коммунальных услуг".

Ранее, 8 ноября, глава Минэкономразвития Максим Решетников говорил, что инфляция в России по итогам 2022 года будет находиться в диапазоне 12-12,4%. Официальный прогноз министерства по инфляции на этот год составляет 12,4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Падение цен на золото и нефть в ноябре продолжится Падение цен на золото и нефть в ноябре продолжится Аналитики ИК «Велес-Капитала» ожидают, что в ноябре продолжится эскалация санкционного давления, а цены на нефть и золото – продолжат падать. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »