При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инфляция в России с 9 по 15 августа замедлилась до 14,87% в годовом выражении против 15,01% неделей ранее, говорится в обзоре "О текущей ценовой ситуации", подготовленном Минэкономразвития РФ.
"На неделе с 9 по 15 августа 2022 года снижение цен продолжилось и составило -0,13%. В годовом выражении темпы роста цен снизились до 14,87%", - отмечается в обзоре.
По данным министерства, основной вклад в снижение цен продолжает вносить удешевление продовольственных товаров (-0,33% по итогам недели) за счет снижения цен на плодоовощную продукцию. Также возобновилось снижение цен на туристические и регулируемые услуги (-0,19% после роста на 0,08% неделей ранее) преимущественно за счет снижения стоимости авиабилетов, говорится в обзоре.
Согласно проекту прогноза социально-экономического развития РФ до 2025 года, инфляция в России к концу 2022 года будет находиться на уровне 13,4%.
По данным Росстата, дефляция в России за период с 9 по 15 августа 2022 года составила 0,13%. Неделей ранее в РФ наблюдалась дефляция на уровне 0,08%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение