Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Годовая инфляция в РФ к концу июня опустится ниже 5%, по итогам года – ниже 4% – Орешкин

Аа +
- -

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин, комментируя журналистам последние данные Росстата по инфляции, заявил, что годовая инфляция в России продолжит снижение, к концу июня опустится ниже 5%, а по итогам года может быть ниже 4%.

"Мы видим то, что она сейчас будет опускаться ниже. Не исключаем, что она по итогам года будет ниже 4%, и может быть даже ниже 5% уже к концу первого полугодия", - сказал министр в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Как сообщалось, инфляция в России с 28 мая по 3 июня 2019 года была нулевой. Предыдущие 7 недель цены прибавляли по 0,1%, до этого две недели инфляция была также нулевой после 9-ти недель подряд роста по 0,1%.

С начала года цены к 3 июня выросли на 2,4%.

Из недельных данных Росстата за май и начало июня следует, что инфляция в годовом выражении на 3 июня замедлилась до 5% с 5,1% на 27 мая и 5,2% в конце апреля.

Точные данные по годовой инфляции на конец мая Росстат опубликует в четверг в ежемесячном докладе по инфляции.

ЦБ 26 апреля по итогам совета директоров, на котором оставил неизменной ключевую ставку в 7,75%, отмечал, что пока инфляция идет ниже прогноза Банка России на 2019 год (который равняется 4,7-5,2%). При этом Банк России хоть и сохранил ключевую ставку, но существенно смягчил риторику в отношении сигнала на будущее, допустив возможность снижения ключевой ставки в II-III кварталах 2019 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »