При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль ПАО "Россети" по МСФО в 2019 г. составила 125 млрд руб., сообщил гендиректор компании Павел Ливинский президенту РФ Владимиру Путину, следует из стенограммы на сайте Кремля.
"По прибыли - 125 млрд (руб.), это на уровне 2018 года. Выручка, показатель EBITDA, финансовой устойчивости - мы все в рамках бизнес-плана выполнили, даже с увеличением", - сказал Ливинский.Топ-менеджер в разговоре с Путиным отметил, что в составе холдинга осталось только одно убыточное предприятие - это "Россети Северный Кавказ", но к 2023 году его удастся вывести из убытков.
"К 2023 году мы выведем его из убытков. Это последнее, единственное убыточное ДЗО в группе компаний "Россети". Все остальные у нас стабильно устойчивые, прибыльные. Были проблемы в "Ленэнерго", они у нас решены еще в 2018 году. Капитализация суммарная - и дочерних обществ, и непосредственно головной структуры, "Россетей", - ровно об этом и говорит", - заявил Ливинский.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе
Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение