Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Годовая чистая прибыль германской RWE выросла более чем в 2 раза

Аа +
- -

По итогам 2019 года скорректированная чистая прибыль германской энергокомпании RWE AG выросла более чем в 2 раза - до 1,2 млрд евро с 591 млн евро годом ранее. Как говорится в сообщении компании, этому способствовали хорошие показатели ее торгового подразделения, а также высокая прибыль от продаж природного газа и сжиженного природного газа (СПГ).

Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогообложения, износа и амортизации (EBITDA) составила 2,1 млрд евро по сравнению с 1,5 млрд евро в 2018 году.

RWE сообщила, что предложит акционерам увеличить размер дивидендов за 2019 год до 0,8 евро на акцию. В 2020 финансовом году планируется повысить дивиденды до 0,85 евро на акцию.

Согласно прогнозу компании, скорректированная EBITDA по итогам 2020 года будет находиться в диапазоне от 2,7 млрд евро до 3 млрд евро. Скорректированная чистая прибыль, как ожидается, составит от 850 млн евро до 1,15 млрд евро.

RWE до 2022 года планирует инвестировать 5 млрд евро в целях расширения масштабов использования возобновляемых источников энергии, говорится в сообщении. Из этой суммы 20%, или около 1 млрд евро, предназначено для Германии. Среди ключевых рынков для компании с точки зрения роста также другие страны Европы, Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Акции RWE на торгах во Франкфурте в четверг дешевеют более чем на 10%. Капитализация компании с начала года снизилась на 8,8% -идо 16,9 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
414
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »