Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Годовая чистая прибыль французской Thales упала на 57%

Аа +
- -

По итогам прошлого года чистая прибыль французского производителя электроники для аэрокосмической и оборонной отраслей - Thales SA - упала на 57% и составила 483 млн евро с 1,122 млрд евро годом ранее.

Как говорится в сообщении компании, EBIT снизилась на 34,5% на органической основе - до 1,352 млрд евро.

Выручка Thales за год упала до 16,989 млрд евро с 18,401 млрд евро, полученных в 2019 году. Снижение показателя объясняется сокращением спроса в аэрокосмической промышленности, которая сильно пострадала в результате вспышки коронавируса. Выручка аэрокосмического подразделения компании упала на 24,1% на органической основе, в то время как выручка оборонного подразделения сократилась лишь на 1,8%.

Совет директоров Thales рекомендовал выплатить дивиденды в размере 1,76 евро на акцию по сравнению с 2,65 евро годом ранее.

В 2021 году компания ожидает роста выручки до 17,1-17,9 млрд евро. Прогноз компании исходит из предположения отсутствия значительных экономических потрясений, а также будет зависеть от нормализации глобальных цепочек поставок полупроводников.

Акции Thales в ходе торгов в четверг. С начала года рыночная капитализация компании выросла на 8,3% - до 17,08 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
503
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »