Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Годовая чистая прибыль Bank of China превысила прогнозы

Аа +
- -

Bank of China, входящий в число ведущих финансовых институтов Китая, продемонстрировал рост чистой прибыли на 2,6% по итогам 2024 года, превзойдя прогнозы аналитиков.

Согласно опубликованной отчетности, чистая прибыль банка за прошлый год достигла 237,8 млрд юаней ($32,7 млрд), тогда как годом ранее этот показатель составлял 231,9 млрд юаней.

Эксперты, опрошенные LSEG, в среднем ожидали, что прибыль составит 221,47 млрд юаней.

При этом чистая процентная маржа (NIM) сократилась до 1,4%, тогда как в 2023 году она находилась на уровне 1,59%. Доля проблемных кредитов (NPL) в общем объеме ссуд снизилась до 1,25% с 1,27% годом ранее, что свидетельствует об улучшении качества кредитного портфеля.

Котировки акций Bank of China на бирже в Шанхае в среду остались на уровне предыдущего закрытия. С начала 2024 года рыночная стоимость банка сократилась на 0,5%.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »