Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Главный индекс Франкфуртской биржи вырос до самого высокого уровня в своей истории

Аа +
+1 -0

Основной индекс Франкфуртской фондовой биржи DAX («Дакс»), включающий 30 крупнейших акционерных компаний Германии, в первые часы торгов во вторник достиг самого высокого уровня в своей истории — 15 531 пункта. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте торговой площадки.

Таким образом, после осторожного начала недели фондовый рынок Германии открылся во вторник заметно более уверенно. После достижения рекордного показателя DAX немного снизился и по состоянию на 11:00 мск составил 15 475,79 пункта. По мнению аналитиков, рост связан со стабилизацией в экономике.

«Экономика набирает обороты в том числе потому, что кампания по вакцинации и постепенное ослабление [введенных для сдерживания распространения коронавируса] ограничений позволили все большему числу людей вести жизнь, почти как до пандемии», — отметил аналитик финансовой компании CMC Markets («Си-эм-си маркетс») Константин Ольденбургер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
597
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »