При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основной индекс Франкфуртской фондовой биржи DAX («Дакс»), включающий 30 крупнейших акционерных компаний Германии, в первые часы торгов во вторник достиг самого высокого уровня в своей истории, превысив отметку в 15 300 пунктов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте торговой площадки.
Dax продолжил рекордный рост после долгих пасхальных выходных, однако во второй половине дня немного снизился, составив 15 263,06 пункта. По мнению аналитиков, рост связан с укреплением финансовых индексов США. «Текущая динамика уже вызывает много оптимистичных предположений», — отметил немецкий эксперт по финансовым рынкам Андреас Липков.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение