При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Главный аудитор ЦБ Валерий Горегляд ожидает принятия поправок о включении недобросовестных аудиторов в «черные списки» по аналогии с «черными списками» банкиров в 2017 году.
«Точно будет в 2017 году. Может быть, не в первом полугодии, это зависит не от нас, это зависит от того органа, который принимает законы, и того органа, который вносит законы. Движение в этом направлении есть, и очень заметное», — сказал RNS Горегляд в кулуарах форума «Госзаказ — за честные закупки».
Он уточнил, что принятие поправок позволит Банку России регулировать рынок аудиторских услуг в России и выделять недобросовестных аудиторов.
«"Черные списки" — это очень условное понятие, таких терминов, конечно, не будет. Но если мы получим полномочия регулировать этот рынок, естественно, мы будем отделять добросовестных аудиторов от недобросовестных, как это делается в любом сегменте. Кто-то может называть это "черным списком"», — уточнил главный аудитор ЦБ.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk
Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение