Вторник, 08.09.2026
Курс ЦБ: USD 86.19 | EUR 100.17
×
Биржа, рубль, падения, вопросы. Блог Яна Арта - 07.09.2026

Глава ВТБ встретился в США с координатором санкционной политики Госдепа

Аа +
- -

Президент банка ВТБ Андрей Костин посетил Вашингтон, где провел встречу с координатором Госдепартамента США по санкционной политике Дэниэлом Фридом, сообщил РИА Новости представитель американского внешнеполитического ведомства. В банке подтвердили факт поездки Костина в США, но не раскрыли детали.

"Координатор по санкционной политике Дэниэл Фрид встречался с мистером Костиным, но на данный момент у нас нет никаких деталей, которые бы мы могли сообщить", — сказал представитель Госдепартамента.

Как сообщил представитель группы ВТБ, поездка Костина в США была посвящена развитию бизнеса в стране. "Визит Андрея Костина был посвящен развитию бизнес-присутствия ВТБ в США, отдельные встречи и их содержание мы не комментируем", — сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

Ранее о визите Костина в Вашингтон, который состоялся на прошлой неделе, сообщило издание The American Interest. По его информации, в столице США президент ВТБ встречался не только с Фридом, но и с председателем комитета по финансовым услугам палаты представителей конгресса США Джебом Хесарлингом (в аппарате конгрессмена соответствующий запрос РИА Новости оставили без ответа). Целью этих встреч якобы было "призвать США начать прямой диалог с российскими финансовыми институтами".

В середине июня, то есть до предполагаемой поездки в США, Костин в интервью Vesti.ru высказал надежду на то, что "новая американская администрация тоже к этому вопросу (отмене санкций – ред.) вернется, будет серьезно его рассматривать". Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Нынешний президент страны Барак Обама передаст полномочия своему преемнику в январе 2017 года.

В понедельник на годовом собрании акционеров Костин признался, что "санкции, которые наложены на банк ВТБ, осложняют работу, безусловно", но при этом призвал не сводить все проблемы к "внешним факторам". Банк попал под так называемую вторую волну американских и европейских санкций, введенных в связи с событиями в Донбассе. Ограничения вступили в силу 29 июля 2014 года. В соответствии с ними гражданам и компаниям США, в частности, запрещено приобретать долговые обязательства ВТБ или связанных с ним юридических лиц, а также его имущество на срок свыше 90 дней.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу. Хакеры «обнулили» прогнозы Boston Scientific на 2026 год Хакеры «обнулили» прогнозы Boston Scientific на 2026 год Американский производитель медицинского оборудования Boston Scientific сообщил, что последствия кибератаки не позволят компании выполнить ранее опубликованные прогнозы по выручке и скорректированной прибыли на 2026 год. Атака нарушила работу IT-систем, производства и глобальной сети обработки и отправки заказов, из-за чего компания столкнулась с перебоями в поставках продукции клиентам. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »