При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ключевая ставка Банка России может опуститься до 5% при уровне инфляции в 2,5%. Такое мнение высказал в интервью телеканалу "Россия 24" глава ВТБ Андрей Костин.
"Если у нас инфляция планируется на уровне 2,5%, то ставка в 5% была бы вполне реальной", - сказал он.
"Я как банкир пока еще заинтересован в дальнейшем снижении ставки, - добавил Костин. - На каком уровне я буду просить ЦБ: "Пожалуйста, больше этого не делайте", я не знаю".
Совет директоров Банка России на заседании 9 февраля понизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов - до 7,5% годовых. Следующее заседание, на котором ЦБ будет рассматривать вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 23 марта 2018 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение