Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Глава ВТБ ожидает возвращения иностранных инвесторов в Россию

Аа +
- -

Сегодня финансовая сфера является наиболее чувствительной к внешним воздействиям, и иностранные инвесторы испытывают определенные опасения. Однако, по мнению главы ВТБ Андрея Костина, эти страхи временны и со временем пройдут. Он выразил уверенность в том, что иностранные инвесторы вернутся в Россию.

"Я думаю, что рано или поздно к нам придут иностранные инвесторы, потому что мы видим четкий избыток денег в странах Аравийского полуострова, других. <...> Да и в Китае, на самом деле, есть деньги, и они вообще спокойно могли бы заместить деньги западных стран. Но, понятно, сегодня финансовая сфера наиболее чувствительная, инвесторы боятся. Я думаю, что все-таки эта боязнь пройдет по мере стабилизации геополитической ситуации", - заявил Костин.

Это заявление было сделано им в рамках ежегодного международного финансового форума, организованного Банком России. Этот форум является крупнейшим в России и собирает ведущих экспертов, представителей российских и зарубежных структур, руководителей центральных и коммерческих банков, финансовых организаций и бизнес-сообщества.

Одной из ключевых тем обсуждения на форуме стали актуальные проблемы, с которыми сталкивается российская и мировая финансовая система. Обсуждение этих вопросов проходило в формате интерактивных дискуссий.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »