При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Норма о выплате "Алроса" в качестве дивидендов 50% от чистой прибыли по МСФО может быть пролонгирована на 2016 год, заявил сегодня глава Росимущества Дмитрий Пристансков на церемонии завершения сделки по приватизации госпакета.
"Мы поддержали позицию Минфина и согласились с предложением о пролонгации правила о 50-процентной доле дивидендов на следующий год", - заявил он.
Новые акционеры "Алроса", которые успеют завершить расчёты по сделке до дня закрытия реестра 19 июля, получат дивиденды за 2015 год, заявил президент "Алроса" Андрей Жарков.
За 2015 год "Алроса" впервые перечислила акционерам 50% от чистой прибыли, в соответствии с директивой правительства, установившей этот рубеж для всех госкомпаний по итогам прошлого года. При этом дивидендная политика компания предполагает выплаты в размере 35% от чистой прибыли.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли
Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение